Капремонт детского сада «Гвоздика» на Ставрополье продолжается согласно плану

Развитию сельских территорий в регионе уделяется особое внимание. В рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году планируется провести работы в Арзгирском и Кочубеевском округах.

В селе Кочубеевском, в частности, ведётся капитальный ремонт детского сада «Гвоздика», ход работ на объекте сегодня осмотрел лично министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков. В рамках рабочей встречи было организовано совещание с представителями подрядной организации и заказчиком работ. Отмечается, что все работы на объекте ведутся согласно установленному плану-графику. Срок окончания работ запланирован на конец августа текущего года. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 39,1 млн рублей.

Согласно проекту, в здании обновят кровлю и водосточные системы, заменят полы, двери, а также проведут отделочные работы в двух этажах.     В настоящее время демонтажные работы практически завершены, следующим этапом специалисты проведут устройство профилей для монтажа щитами из гипсокартона, электроосвещения в групповых, ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону цементно-известковым раствором, оштукатуривание поверхностей стен третьей шпатлевкой.

– Реализация мероприятий в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет поддерживать и улучшать качество жизни проживающих на селе. Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировичем Владимировым в этой части поставлены приоритетные задачи. Каждый проект находится в ведомстве на особом контроле, в особенности, своевременно должны проводиться работы в учреждениях, предназначенных для дальнейшего обучения юных жителей региона. Сегодня именно на это мы ориентируем подрядные организации, – отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

mshsk.ru