Министр сельского хозяйства Ставрополья совершил рабочую поездку в Советский округ

Выездные приёмы граждан и посещение объектов АПК региона проводятся главой аграрного ведомства на регулярной основе. Сегодня был совершён рабочий визит в Советский городской округ.

В первую очередь, министр Сергей Измалков встретился с сельхозтоваропроизводителями, которые обратились на приём. К обсуждению были подняты актуальные вопросы отрасли, большинство из которых удалось решить на месте, остальные взяты в работу.

После этого глава краевого Минсельхоза выехал на объекты агропромышленного комплекса округа. Посетил ЗАО СХП «Кавказ», где реализуется масштабный инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса. Работы ведутся согласно графику, планируется, что на проектную мощность объект выйдет в следующем году. Это позволит заместить импорт собственным производством доступных и экологически чистых овощей для населения Северо-Кавказского федерального округа.

Также министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков лично осмотрел состояние полей в СПК колхозе-агрофирме «Дружба». Посевная площадь под урожай текущего года в хозяйстве составила 9,1 тыс. га, в том числе зерновыми культурами занято более 7,2 тыс. га.

– Культура земледелия в сельхозпредприятии находится на высоком уровне, ведутся работы по мелиорации на площади 310 га, что, безусловно, благоприятно скажется на состоянии посевов, – отметил Сергей Измалков.

Итоги рабочей поездки были подведены на рабочем совещании с представителями администрации и сельхозуправления. Глава аграрного ведомства края обозначил круг приоритетных задач по дальнейшему развитию сельского хозяйства в округе, исполнение которых взято под личный контроль.

 mshsk.ru