Труженик – это звучит гордо!

Тракторист-машинист СПК «Выбор» Предгорного округа Сергей Сапачев награжден медалью «За доблестный труд» II степени. Награду сельскому труженику вручил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Трудовая биография Сергея Михайловича Сапачева неразрывно связана с сельским хозяйством. После окончания училища в 1994 году он пришел работать в хозяйство трактористом. Затем была служба в армии, после окончания которой он вернулся на свою должность.

За время работы зарекомендовал себя добросовестным, квалифицированным специалистом, который в совершенстве знает свою работу, с любовью относится к земле и технике. Сергей Михайлович на высоком уровне проводит весь комплекс агротехнических мероприятий, связанных с подготовкой почвы, севом зерновых и пропашных культур, междурядной обработкой посевов, уборки зерновых.

Большой опыт работы в сельском хозяйстве и профессиональные навыки, знание земельных угодий позволяют Сергею Сапачеву проводить полевые работы в оптимальные сроки, результатом чего являются высокие производственные показатели сельскохозяйственного предприятия. Урожайность зерновых культур выросла с 55 центнеров с гектара до 61 центнера с гектара в 2021 году.

Трудолюбие, ответственность за порученное дело, самоотдача – основные черты характера Сергея Михайловича. Отрадно, что он пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди молодых механизаторов, передает им накопленные знания и опыт.

mshsk.ru