Профессия особого значения

В проведении сезонно-полевых работ ежегодно задействованы несколько тысяч водителей. Эта профессия, как и многие другие, требует от человека максимальной концентрации и ответственности. Более 15 лет с этой работой хорошо справляется Александр Шавкута. Он около двух лет трудится в отрасли сельского хозяйства водителем на току отделения растениеводства № 2 акционерного общества «Терский племенной конный завод № 169» Минераловодского округа.

Александр Александрович умело управляет различными типами автомобилей. Осуществляет их эксплуатацию без нарушений правил дорожного движения, высокопроизводительно и экономично. Проверку технического состояния и прием автомобиля перед выездом на линию проводит обстоятельно. В прошлом году объём перевезённой им продукции составил 5670 тонн. Также водитель осуществляет контроль за размещением и креплением груза в кузове автомобиля. Своевременно выявляет и принимает меры к устранению неисправностей. Возникающие во время работы на линии мелкие неисправности, не требующие разборки механизмов, устраняет самостоятельно, в пределах нормативных сроков.

За готовность прийти на помощь товарищам, поделиться своим богатым профессиональным опытом с молодыми водителями Александр Шавкута снискал заслуженный авторитет среди коллег.

mshsk.ru