Рабочая поездка в Новоселицкий муниципальный округ министра сельского хозяйства

В ходе визита Сергей Измалков ознакомился с тем, как проходят весенне-полевые работы. Аграрии в соответствии с графиком приступили к севу яровых и зерновых культур, все работы ведутся в штатном режиме.

Положительная динамика наблюдается и в окотной компании. Ягнение здесь началось с середины февраля и продлится до конца апреля текущего года. Животные в полном объеме обеспечены кормами, в хозяйствах организована на должном уровне организована работа для приема молодняка.

Обсудили ход реализации объекта благоустройства в парке села Китаевского. По программе "Комплексное развитие сельских территорий" для местных жителей здесь появится новая зона отдыха с беседкой, лавочками и дорожками. На данный момент подрядчик определён, проходит процедура подписания контракта. Работы по благоустройству планируется завершить 01 июня текущего года.

Далее, при участии руководителя ФГБУ "Управление "Ставропольмеливодхоз" Руслана Хасанова обсудили перспективы развития мелиорации - расширения площади орошаемых земель сельхозпредприятий округа. 

mshsk.ru