Как обновится приложение «Мой налог», рассказал Даниил Егоров каналу «Россия 24»

Специальным налоговым режимом для самозанятых на сегодня пользуется более 7,6 млн человек. При этом 50% из них ранее не регистрировали свои доходы. Используя НПД, не нужно сдавать декларацию, вести отчетность или заводить онлайн-кассу – все есть в приложении «Мой налог». «Простая и комфортная регистрация – это был основной запрос при его создании», - сообщил руководитель ФНС России Даниил Егоров в интервью каналу «Россия 24».

Обновления приложения строятся на оперативных ответах запросам клиентов. Ведомство на постоянной основе собирает обратную связь, улучшает то, на что чаще всего жалуются. «Планируется серьезное обновление – мы туда заложим электронные документы для работы с компаниями. Самозанятые смогут предоставлять им не только чек, но и полный пакет – счет, договор, акт выполненных работ», - рассказал глава ФНС России.

Налоговая продолжает идти по пути сокращения издержек бизнеса и упрощения взаимоотношений с ним. Так, на соединении технологий ККТ и режима для самозанятых появился простой и эффективный специальный налоговый режим автоУСН. «Технологически мы готовы масштабировать режим на всю страну. При этом было бы честно и правильно, если бы регионы сами выбирали, кто хочет у себя это внедрить», - сообщил Даниил Егоров.

Подробности смотрите в интервью руководителя Налоговой службы каналу «Россия 24».

 

Источник: nalog.gov.ru