В Пятигорске пройдет семинар для налогоплательщиков

7 июля 2023 года в 10:00 в Межрайонной ИФНС России № 15 по СК состоится консультационная встреча с налогоплательщиками по вопросам, касающимся введения института Единого налогового счета и перехода на уплату налогов Единым налоговым платежом.

Спикер мероприятия главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Галина Медведева расскажет аудитории о том, что такое ЕНС, как изменился порядок и срок уплаты обязательных платежей, разъяснит порядок заполнения уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов и НДФЛ, а также ответит на вопросы.

Предлагаем узнать подробно об особенностях уплаты и распределения ЕНС по адресу: г. Пятигорск, ул. К. Хетагурова, 57.

Дополнительно сотрудники налоговых органов проинформируют граждан о получении КЭП, декларировании КИК, прослеживаемости товаров, условиях применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», а также преимуществах электронных сервисов ФНС России.

Напоминаем, что подробная информация о новом порядке уплаты налогов размещена на сайте ФНС России в разделе «Всё о ЕНС». Кроме того, необходимую консультацию можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

Источник: nalog.gov.ru