Сегодня министр сельского хозяйства Ставропольского края провел рабочее совещание с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Главный вопрос совещания: как улучшить благоприятное,взаимовыгодное сотрудничество сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края с сельскохозяйственными товаропроизводителями Республики Беларусь.


Республика Беларусь издавна является надежным партнером аграриев Ставропольского края, аграрии региона каждый год покупают множество товаров произведенных на Белорусской земле,такие как сельскохозяйственную технику, семена, удобрения и многое другое.

Ставропольский край славен своей семеноводческой деятельностью,которая пользуется большим спросом у аграриев всей Российской Федерации,аграрии региона заинтересованы в поставках высококлассных семян в Республику Беларусь.Помимо поставки семян был поднят вопрос касающийся сотрудничества в области садоводства и животноводства.

Положительная динамика в животноводческой и садоводческой отрасли Ставропольского края наблюдается в 2023 года. Практически во всех категориях хозяйств наблюдается увеличение производства продукции как животноводства, так и животноводства,что делает Ставропольский край надежным поставщиком сельскохозяйственной продукции в Республику Беларусь.

mshsk.ru