На Ставрополье продолжается цикл мероприятий по актуальным вопросам применения налогового законодательства

В декабре налоговые органы проведут цикл информационно-разъяснительных мероприятий, посвященных наиболее актуальным вопросам налогообложения.

Так, 6 декабря в 10-00 в Пятигорске на базе Межрайонной ИФНС России № 15 по СК состоится семинар, в ходе которого специалисты расскажут о нюансах ЕНС; порядке и сроках уплаты обязательных платежей, их учете и распределении; формировании сальдо по ЕНС; представлении уведомлений об исчисленных суммах налогов и других актуальных вопросах по данной тематике. В качестве эксперта выступит главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Галина Медведева. Приглашаем всех желающих по адресу: г. Пятигорск, К. Хетагурова, 57 (актовый зал инспекции).

Еще один семинар 6 декабря в 11-00 проведут сотрудники обособленного подразделения г. Кисловодска Межрайонной ИФНС России № 15 по СК. Специалисты представят аудитории обзор последних изменений в законодательстве, касающийся применения ЕНС, наглядно продемонстрируют содержание и возможности личных кабинетов юридического лица и индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России. Спикер мероприятия – старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Фатима Коркмазова. Семинар пройдет по адресу: г. Кисловодск ул. Желябова, 8а.

Также 6 декабря с 10-00 по 16-00 пройдет бесплатный онлайн-конгресс для бухгалтеров и руководителей. Организаторы мероприятия: официальное издание ФНС России - журнал «Налоговая политика и практика» и компания «Такском». В ходе конгресса будут рассмотрены следующие темы:

- «Новейшие изменения в налогообложении имущества организаций» (спикер - начальник Управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащёнов);

- «Состояние ЭДО на конец 2023 года» (спикер - начальник Управления электронного документооборота ФНС России Федор Новиков);

- «Новое в НДФЛ. Отчетность без ошибок» (спикер - заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Владислав Волков).

Участникам необходима предварительная регистрация. Более подробная информация о мероприятии - на сайте www.nalogkodeks.ru.

 

Источник: nalog.gov.ru