26 февраля в творческом креативном пространстве "Убежище" прошла установочная сессия ВМП «Сельское подворье РФ 2023-2063»!


Инициатор: Д.А.Качергис, Региональный представитель ВМП «Сельское подворье РФ 2023-2063» по Курской области, директор ООО «Лебяжий стан», Руководитель творческого креативного пространства "Убежище" Организаторы: ВМП «Сельское подворье РФ 2023-2063» Экосистема созидателей ИксПи Образовательная экосистема «ЛИНО» Инвест-Импакт Фонд «XPonenta».
Узнали, как молодежь может активно влиять на развитие сельских территорий, участвуя в деятельности по содействию в решении целей и задач Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», Национальных проектов РФ, креативных индустрий, в том числе IT технологий. Сегодня необходимо, чтобы молодое поколение активно участвовало в создании новых технологий для села, обеспечивая жителям сельских районов комфортные условия для работы, проживания и отдыха.
 В ходе сессии объявлен Конкурс молодежных проектов «Молодежь селу!». Победители получат уникальную возможность презентовать свои идеи перед инвесторами и представителями профильных ведомств, для привлечения финансирования. Информация о победителях будет опубликована на официальных информационных носителях Проекта и его партнеров.

mshsk.ru