В век современных теплиц с климат-контролем стеклянные колпаки для огорода стали предметами далекого прошлого. Но если вы хотите привнести в садовый ландшафт толику викторианской изысканности, все в ваших руках, точнее, в колпаках!

Как подготовить клубнику к зиме – 3 полезных совета - фотоНа улице холодает, а это значит, что пора подготовить растения клубники к зиме и выбрать подходящее укрытие из мульчи.

Посадка озимого чеснока в 2020 году: 9 советов от экспертов владимирского филиала Россельхозцентра - фотоПосадка озимого чеснока – важное событие в перечне работ огородника на осень. В 2020 году есть такая проблема, как покупка хорошего сортового чеснока – дорого, но оно того стоит. Об этом и других нюансах в подробностях читайте дальше!

Хищных калифорнийских клещей посоветовали подкармливать пыльцой клубники при тепличном выращивании ягоды - фотоДля производства органической земляники садовой используются тепличных технологии без применения пестицидов, при этом борьба с паутинным клещом входит в приоритеты, поскольку этот вредитель очень активно размножается в идеальных для него условиях закрытого грунта. Ученые из Японии выяснили, как помочь естественным врагам паутинного клеща лучше справляться со своей задачей.

Каждый начинающий садовод мечтает о том времени, когда его плодовые деревья начнут радовать великолепным урожаем. И такие мечты особенно часто приходят в голову осенью, ведь более опытные коллеги хвастаются яблоками и грушами. Однако, для достижения успеха придется приложить труд с учетом возраста насаждений и помочь деревьям благополучно перейти в период зимнего покоя

Какие почвопокровые культуры работают за нас, пока мы отдыхаем

В списке основных осенних работ для современных садоводов и огородников часто встречаются рекомендации по посадке сидератов осенью.