Какие почвопокровые культуры работают за нас, пока мы отдыхаем

В списке основных осенних работ для современных садоводов и огородников часто встречаются рекомендации по посадке сидератов осенью.

Пока вы наслаждаетесь изобилием осенних даров вашего огорода, неплохо бы заранее выбрать время и подготовить грядку под озимый лук, если вы решили воспользоваться преимуществами посадки под зиму.

Составлять список дел на месяц является очень удобным способом для начинающего растениевода, чтобы не упустить из виду самое важное.

как посадить хрен в огороде корешком осеньюВ советские времена домашние заготовки с тертым хреном были в каждом семейном погребе или в холодильнике. Но теперь, покупая приправу с хреном в супермаркете, вы приобретаете разведенный порошковый продукт китайского производства.

Сентябрь уж наступил, заставляя горожан с грустью ожидать листопада и уже сожалеть о минувшем лете. Но не так обстоят дела у садоводов и огородников – каждый осенний день насыщен событиями, скучать некогда!

Чеснок выращивали тысячи лет во многих частях света, а на сегодняшний день лидером по промышленному производству чеснока является Китай. Разницу между импортным чесноком и тем, что выращен в собственном огороде, трудно не заметить. Поэтому давайте узнаем маленькие хитрости о том, как посадить озимый чеснок осенью.