Федеральная налоговая служба напомнила об упрощенном порядке применения для налогообложения оспоренной кадастровой стоимости недвижимости. С 1 января 2019 года пересчитывать налог начнут по-новому.

 Межрайонная инспекция может привлекать к административной ответственности организации, не состоящие у нее на учете, если иное не указано в ее положении, утвержденном вышестоящим налоговым органом.

Разъяснен порядок предоставления социальных выплат на улучшение жилищных условий ветеринарам, работающим в сельской местности

Уточнены правила предоставления федеральных трансфертов региональным бюджетам на возмещение затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

В сентябре Департамент развития предпринимательской деятельности ЕЭК начал проводить оценку регулирующего воздействия проекта изменений в Техрегламент «О безопасности пищевой продукции», который должен изменить некоторые требования к пищевой продукции. Milknews изучил проект поправок и выяснил, как изменения Техрегламента затронут тонкости производств, связанные с молочной отраслью.

Правительство РФ своим постановлением от 27 сентября 2018 года № 1148, которое вступит в силу 10 октября, расширило перечень не облагаемых НДС затрат предприятий в целях повышения эффективности субсидий, предоставляемых на компенсацию части затрат. Когда данное постановление вступит в силу, указанные налогоплательщики смогут получать субсидии на уплату сборов, предусмотренных законодательством РФ1. Поправки коснутся российских производителей, которые занимаются: