В соответствии с пунктом 13 Приказа № 74 в случае отсутствия потребности в субсидии Министерство по мере необходимости, но не позднее 1 ноября текущего финансового года вправе перераспределить неиспользованный объем субсидии, предоставляемой уполномоченным банкам по планируемым к выдаче льготным краткосрочным кредитам и (или) льготным инвестиционным кредитам, с учетом интенсивности выборки (освоения) лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству на цели, указанные в пункте 1 Правил, а также на основании письменного обращения уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, согласованных с уполномоченными банками, или предложений уполномоченных банков, согласованных с уполномоченными органами субъектов Российской Федерации.

В рамках нормативно-правовых актов не запрещается брать льготный инвестиционный кредит на неновую (бывшую в употреблении) и зарубежного производства технику (Приказ Минсельхоза России от 24.01.2017 № 24 (далее – Приказ № 24)), поэтому если данная сельскохозяйственная техника соответствует перечню кодов ОКПД2, указанных в пункте 1 Приложения № 2 Приказа № 24, то заемщик имеет возможность ее приобрести.

В рамках Приказа № 24 предусмотрены направления целевого использования льготных инвестиционных кредитов на развитие подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства на строительство, реконструкцию и модернизацию соответствующих комплексов и объектов.

        Редкого овощевода не огорчали огурцы в прямом смысле слова. Сложно сохранить радостное настроение, когда узнаешь, что вкус огурцов, нежно лелеемых в течение всего сезона, далек от идеального. Хотя огурцы известны как до крайности плодовитая культура, что в том толку, если они становятся несъедобными?

        Средства защиты растений – золотая жила для аферистов. И это неудивительно: ежегодно на пестициды россияне тратят около 72 млрд рублей. Четверть этих средств достаётся жуликам, которые под видом качественных препаратов продают всё, что угодно.

Дачники волнуются: прошел слух, что срочно нужно проводить межевание участка и оформлять новый кадастровый паспорт. Так ли это?