Данный приоритетный инвестпроект «Закладка интенсивного фруктового сада на территории Ставропольского края» реализуется с 2019 года. Его уникальность в том, что сад заложен 100% отечественными саженцами, выращенными в российском питомнике. За время реализации инвестпроекта создано более 160 постоянных рабочих мест и 300 сезонных.
Также Директор Департамента растениеводства посетил объект строительства фруктохранилища мощностью 30 тыс. тонн хранения.
«К 2028 г. мы должны полностью достичь самообеспеченности по яблокам, причем иметь возможность не только его производить, но и хранить полный сезон», - отметил Роман Некрасов.
Реализация инвестпроекта по строительству фруктохранилища позволит создать дополнительно порядка 450 постоянных рабочих мест и столько же сезонных. Завершить строительство планируется в 2025 году.
mshsk.ru