Необходимо выработать механизм упрощения порядка получения кредитов по льготной ставке малыми формами хозяйствования. Такое мнение высказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Лавриненко.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Краснодарский край, состоявшейся 12 марта 2018 г. В них правительству России совместно с Банком России и заинтересованными кредитными организациями, участвующими в механизме льготного кредитования в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 гг., поручается обеспечить упрощение порядка получения кредитов по льготной ставке малыми формами хозяйствования.

«Это очень своевременное решение. Для того чтобы получить кредит, сельхозтоваропроизводителям необходимо собрать огромное количество бумаг. Я понимаю, что банки перестраховывают свои риски. На мой взгляд, нужно пересмотреть требования, которые выдвигают банки, и убрать дублирующие документы. Необходимо выработать механизм упрощения порядка получения кредитов», – сказал Лавриненко.

 

kvedomosti.ru