9 тысяч квадратных метров жилья приобретут для сельских молодых семей на Ставрополье

О развитии социалки в сельской глубинке шла речь на региональном совещании в минсельхозе края, которое провел глава ведомства Владимир Ситников.

Из всех источников бюджетов в нынешнем году на развитие сельских территорий выделено 292 миллиона рублей. Немалая доля этих средств пойдет на строительство и приобретение 9 тысяч квадратных метров жилья для селян, в том числе для молодых семей и начинающих специалистов около 105 миллионов рублей, сообщил глава агроведомства. Сегодня в списке очередников 126 семей, 87 из которых молодые. Чтобы в любой момент увидеть, как идут работы, отследить качество и сроки их выполнения, на объектах будут установлены веб-камеры.

На встрече говорили еще об одном важном направлении в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы», которое касается строительства и реконструкции 36 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. На эти цели в нынешнем году поступит 187 миллионов рублей, сообщили в минсельхозе. В том числе на водоснабжение, газификацию, строительство дорог и спортплощадок.

 

www.stapravda.ru