8 июня в г. Ставрополе глава регионального аграрного ведомства Владимир Ситников принял участие в торжественном открытии торгово-выставочного комплекса сельхозтехники компании «Бизон-Трейд». Руководителям и специалистам краевого АПК были представлены образцы инновационной техники отечественного и зарубежного производства, а также продемонстрированы возможности предприятия в части по поставок и сервисного обслуживания сельскохозяйственных машин.

- Аграрии играют ключевую роль в формировании экономики нашего края и уверенно добиваются успехов в масштабах всей страны. Сегодня курс краевого правительства во главе с губернатором Владимиром Владимировымнаправлен на обеспечение максимальной поддержки сельхозпроизводителей Ставрополья: только в 2017 году за счет грантовой поддержки было приобретено техники на более чем 30 млн. рублей. Огромный вклад в успешное развитие всего краевого АПК вносят компании, которые обеспечивают наших крестьян современными сельхозмашинами, запчастями, оказывают своевременное сервисное обслуживание. Яркий пример в этом отношении – фирма «Бизон-трейд», которая поставляет лучшие образцы мировой техники для более 300 сельхозпредприятий края, - отметил Владимир Ситников.

Затем за заслуги в развитии сельского хозяйства почетные грамоты ведомства из рук министра получили главы крестьянских (фермерских) хозяйств из Александровского, Кочубеевского районов, а также Петровского городского округа.

Далее гостей и участников мероприятия ждал подъем на телескопическом погрузчике и тест-драйв по управлению трактором. Проверить возможности сверхмощного погрузчика DieciHercules решил и глава краевого аграрного ведомства Владимир Ситников. Как отметили представители компании «Бизон», эта маневренная и компактная машина может поднимать груз до 12 тонн на высоту до 10 метров.

С особым интересом гости ознакомились с новинками сельхозтехники: пропашные культиваторы, самоходные опрыскиватели, оборотные навесные плуги и многое другое. Восторг публики вызвал гоночный трактор «Бизон», созданный на базе белорусского «МТЗ 80» и развивающий скорость до 175 км/ч.

Завершилось мероприятие розыгрышем призов: счастливчики выиграли поездку на завод Lemken в Германии и посевной комплекс LEMKEN SOLITER 9. 

 

www.mshsk.ru