Как следует из информации на сайте министерства, департамент экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России, который возглавлял Анатолий Куценко, был разделен. Теперь Куценко руководит департаментом регулирования рынков АПК, а департамент экономики и государственной поддержки АПК возглавила Галина Фомина, о чем вчера сообщило The DairyNews.

Отдельный депэкономики Минсельхоза России существовал до ухода из ведомства Натальи Чернецовой, возглавлявшей департамент.

В начале текущего года она ушла со своего поста, после чего департамент экономики объединили с департаментом инвестиций и регулирования рынков АПК, который и возглавил Куценко. 

Галина Фомина приступила к обязанностям 28 июня. Ранее она работала в Вимм-Билль-Данн до ее вхождения в PepsiCo. С 2000 до 2009 работала заместителем директора департамента финансов и бухгалтерской отчетности Министерства сельского хозяйства РФ. С 2010 до 2014 занимала пост финансового директора ЗАО "Агропромышленный холдинг "Развитие Регионов", а в 2015 была финансовым директором ГК "Доминант".

 

www.dairynews.ru