На Ставрополье построят новый молочно-товарный комплекс  21 сентября 2018 года с рабочим визитом Ставропольский край посетил первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Владимир Балтер. Совместно с первым заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексеем Руденко прошло обсуждение с руководством ООО «АгроФирма «Село Ворошилова» вопросов строительства нового молочно-товарного комплекса на территории Предгорного района при участии Росагролизинга.

В настоящее время руководством принято решение о строительстве нового молочно-товарного комплекса с доильным залом по типу «Карусель» на 2700 голов дойного стада. При реализации проекта планируется создание 80 дополнительных рабочих мест и увеличение объема производства молока на 25 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд. рублей за счет средств Росагролизинга.

Владимир Балтер подробно разъяснил руководству ООО «АгроФирма «Село Ворошилова» порядок предоставления всей необходимой документации по строительству комплекса, приобретения технологического оборудования и племенного скота.

—Реализация проекта по строительству молочно-товарного комплекса в ближайшей перспективе позволит увеличить производство высококачественного молока в сельскохозяйственных организациях до 20%, - отметил Алексей Руденко.

Также в ходе встречи первый заместитель гендиректора АО «Росагролизинг» встретился с заместителем министра аграрного ведомства Сергеем Ридным по вопросу участия ставропольчан в программе «Обновление парка техники».

В 2018 году участниками стали аграрии 21 региона, в том числе и Ставропольского края. На реализацию Программы в текущем году выделено 3 млрд. рублей, из них на край - 150 млн. рублей и 300 млн. рублей дополнительно. Местные товаропроизводители уже приобрели 42 ед. сельскохозяйственной техники на сумму свыше 330 млн. рублей.

Благодаря дополнительным заявкам на приобретение 10 ед. сельскохозяйственной техники более чем на 70 млн. рублей, проводится работа по увеличению объема выделенных средств.

—Министерство сельского хозяйства Ставрополья заинтересовано в дальнейших конструктивных отношениях с АО «Росагролизинг». Мы готовы принять участие в выработке и использовании эффективных методов поддержки сельхозтоваропроизводителей края, - добавил Сергей Ридный

mshsk.ru