На Ставрополье поддержка сельских территорий продолжит расти На Ставрополье озимые культуры взошли уже на 82% посевной площади. Большая часть из них находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. В целом состояние озимых оценивается лучше, чем в прошлом году.

Также в крае завершена осенняя закладка многолетних насаждений. По словам первого заместителя председателя правительства края Николая Великданя, в этом году на Ставрополье заложено 630 гектаров садов, создано 64 гектара питомников.

На еженедельном совещании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратил внимание правительства края на задачи комплексного развития сельских территорий. Решение задач экономического роста в АПК должно подкрепляться вложениями в социальную сферу, инфраструктуру и другие направления, которые влияют на качество жизни людей. В связи с этим глава Ставрополья поручил проработать вопрос об увеличении поддержки, направленной на социальное развитие сельских территорий.

— Мы планируем нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции более чем в 3 раза. Пропорционально этому должны расти и финансовые вложения в развитие ставропольского села, — прокомментировал Владимир Владимиров

news.1777.ru