В Советском городском округе прошла экономическая конференция 28 марта в администрации Советского городского округа состоялась экономическая конференция «Итоги работы АПК Советского городского округа за 2018 год и задачи на 2019 год».         

 В ее работе приняли участие: первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, глава округа Сергей Воронков, председатель Совета депутатов Советского городского округа Василий Немов, руководители подразделений администрации, главы территориальных отделов, руководители предприятий АПК округа и фермерских хозяйств, представители «Россельхозбанка», ОАО «Ремсельмаш» и ООО "ФосАгро-Ставрополь". Всего более 80 делегатов.

На сельскохозяйственной конференции подводили итоги прошедшего года, определяли направления развития аграрного сектора округа на ближайший период. Заместитель главы администрации – начальник Управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды округа проанализировал состояние сельского хозяйства в округе и рассказал о предстоящих задачах на 2019 год.

В Советском округе в 2017 году было произведено 406.2 тонны зерна. По валовому производству зерна округ занимает 8 место в крае. Впервые за последние 23 года в сельскохозяйственных предприятиях округа производство молока превысило 13 тысяч тонн.

С приветственным словом выступил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань. Указав на проблемы, существующие в АПК округа, он нацелил руководителей СПК и глав К(Ф)Х на выполнение приоритетных задач, стоящих перед нашим регионом.

Глава Советского городского округа Сергей Воронков подвел итоги конференции, отметив, что главная задача – это не только развитие производства, но и сельских территорий.

Завершилась конференция награждением лучших работников отрасли.

http://www.mshsk.ru