В Минсельхозе России под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 1 Всероссийского съезда селекционеров в области животноводства, который пройдёт 24-26 апреля 2019 года в Москве.

 В работе съезда примут участие депутаты Государственной Думы, представители Евразийской Экономической Комиссии, Союзного государства, делегации 75 субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты профильных научных учреждений, отраслевых союзов, а также бизнеса.

 «В рамках съезда необходимо уделить особое внимание рассмотрению и решению вопросов, связанных с развитием селекции и племенного дела отечественного животноводства, снижением импортозависимости по генетическим ресурсам, а также обеспечением продовольственной безопасности страны», - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

 Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов в своем докладе отметил активное участие в организации деловой программы съезда руководителей научных учреждений и коммерческих структур. «Перед нами стоит задача своевременно и на высоком уровне провести запланированные мероприятия, предусмотренные по всем направлениям подотраслей животноводства. Уверен, что для делегатов будут созданы все условия для плодотворной работы в эти дни», - заявил Харон Амерханов.

 Деловая программа мероприятия, а также информация по организационным вопросам размещена на официальном сайте Минсельхоза России в виде путеводителя 1 Всероссийского съезда селекционеров в области животноводства.

mcx.ru