На Ставрополье продолжается цикл семинаров на тему «Развитие системы сельскохозяйственной кооперации в Ставропольском крае». 15 ноября 2019 года в городе Пятигорске, в здании Центрального военного санатория, состоялся семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства. Организатором мероприятия выступило государственное казенное учреждение «Ставропольский СИКЦ».

     В семинаре приняли участие представители аудиторских компаний, АО «Росагролизинг», АО «Корпорация «МСП», АО «Россельхозбанк», Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета, а также руководители крупнейших сельскохозяйственных кооперативов Ставропольского края.

    На семинар прибыло свыше 200 сельхозтоваропроизводителей, заинтересованных в получении новой информации для повышения результатов своего труда. В числе приглашенных были: представители муниципалитетов, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, действующих производственных и потребительских кооперативов из районов (городских округов) края.

  Целью сегодняшнего семинара является стимулирование развития системы сельскохозяйственной кооперации на Ставрополье путем доведения информации об имеющейся государственной поддержке, предусмотренной на развитие сельскохозяйственной кооперации в Ставропольском крае, а также демонстрацией участникам мероприятия положительного опыта работающих кооперативов, созданных силами фермеров. Организованный семинар позволит слушателям реально оценить экономические и организационные преимущества, которые дает совместная работа в кооперативах.

   Задача мероприятия – разъяснение вопросов по условиям и порядку участия в государственной программе, предусматривающей предоставление грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, что в итоге должно способствовать повышению качества действующих и созданию новых сельскохозяйственных кооперативов в муниципальных образованиях Ставропольского края.

www.stav-ikc.ru