За 8 месяцев этого года Ставропольский край продал мяса на 205,5 миллиона долларовГруппа агропредприятий «Ресурс» планирует нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции, выпускаемой на Ставрополье, до 120 тысяч тонн к 2021 году. В 2018 году объем поставок за рубеж составил 75 тысяч тонн, сообщила в пятницу пресс-служба главы региона.

 «По итогам 2018 года объем поставок продукции ГАП „Ресурс“ за рубеж составил порядка 75 тысяч тонн. В планах компании нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции, выпускаемой только на Ставрополье, до 120 тысяч тонн», — говорится в сообщении.

 В пресс-службе ТАСС уточнили, что таких показателей компания планирует добиться к 2021 году. Объемы выпускаемой компанией продукции на данный момент в пресс-службе затруднились назвать.

 «Планируем начать работу для этого в будущем году. Будем развивать не только производство мяса птицы, но и новые направления — по производству растительных масел», — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГАП «Ресурс» Виктора Наурузова.

 Отмечается, что в период с 2014 года до настоящего времени ГАП «Ресурс» инвестировала в строительство и реконструкцию производственных объектов в Ставропольском крае 19,3 млрд рублей.

www.dairynews.ru