IMG_20200315_122512_767.jpg В 2019 году малыми формами хозяйствования Кочубеевского муниципального района получено два гранта, в том числе по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» 30 млн рублей и по гранту «Агростартап» на сумму 2,9 млн рублей. Сложением собственных средств общая стоимость реализуемых проектов составляет 50 млн рублей и 3,3 млн рублей соответственно.

 Заместитель руководителя сельхозуправления и охраны окружающей среды администрации Кочубеевского МР Наталья Ворошилова и замруководителя производственного отдела управления Александр Чергин с рабочим визитом по реализации проекта, посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Юлии Боровок. Хозяйством получен грант на «Развитие семейной животноводческой фермы». На сегодняшний день в хозяйстве приобретено высокопродуктивное племенное поголовье нетелей черно-пестрой породы из Вологодской области в количестве 96 голов. Также по проекту приобретена новая сельскохозяйственная техника и оборудование для производства сельхозпродукции.

 Также было осмотрено К(Ф)Х Александра Фролова, получившее грант по программе «Агростартап» на выращивание голубики. На сегодняшний день глава К(Ф)Х заключает договора на приобретение посадочного материала, шпалеры и системы капельного полива.

 Согласно проектам в К(Ф)Х создано шесть постоянных рабочих мест.

mshsk.ru