На территории города Невинномысска Ставропольского края ООО «ЭкоДар» реализуется крупный инвестиционный проект «Строительство завода по производству сушёных овощей и фруктов». 26 марта в торжественной закладке первой очереди предприятия приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, генеральный директор компании-инвестора «ЭкоДар» Ольга Шевченко, а также заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Денис Полюбин.

 – У Ставропольского АПК – высокий сырьевой потенциал, и мы должны обеспечивать эффективную переработку производимой в крае сельхозпродукции. Это развитие края, это новые налоги, новые рабочие места и рост доходов наших земляков, – отметил Владимир Владимиров.

 Как сообщила Ольга Шевченко, стоимость инвестиционного проекта превышает 100 миллионов рублей. Запуск первой очереди производства мощностью около 2,5 тысячи тонн готовой продукции в год планируется летом 2020 года. Объём перерабатываемого сырья составит 18,5 тысячи тонн. На предприятии будет создано свыше 40 рабочих мест.

 В рамках реализации настоящего проекта планируется переработка сельхозпродукции путем удаления влаги в специализированном сушильном оборудовании.

 -Экспорт является одной из ключевых задач, поставленных руководством страны и Главой региона Владимиром Владимировым перед агропромышленным комплексом края. Мы постоянно проводим информационно-разъяснительные беседы с производителями, а также осуществляем поиск новых партнеров для дальнейшей работы. Уверен что и это предприятие сможет реализовать свой экспортный потенциал, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Денис Полюбин.

mshsk.ru