Аграрии Ставрополья продолжат обеспечивать население необходимыми продуктами27 марта в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание со всеми сельхозуправлениями районов региона.

Акцентировали внимание на соблюдении Указа Президента РФ Владимира Путина и Постановления Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Была доведена информация о безукоризненном соблюдении рекомендаций Роструда работникам и работодателям.

- Но вместе с тем работа в поле и весь технологический процесс АПК края не останавливается. Задачи по обеспечению продовольственной безопасности нашей страны никто с нас не снимает. Материалы с разъяснениями из инспекции по труду будут отправлены во все районы и должны быть доведены до каждого сельхозтоваропроизводителя, - прокомментировал ситуацию министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Министр также пояснил, что нерабочие дни не распространяются на работников организаций, которые ведут непрерывную производственно-техническую деятельность. Кроме того, в регионе продолжается непрерывный мониторинг цен и баланс продуктов.

mshsk.ru