Вчера заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко и начальник отдела развития сельских территорий и инвестиций Наталья Ступакова приняли участие в совещании с федеральным ведомством, на котором обсудили итоги реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» за минувший год и планы на 2022 год.

– В Ставропольском крае в этом году планируется благоустройство сёл: центра села Безопасного, входной группы в парковую зону села Степного, ремонт пешеходных дорожек в селе Ладовская Балка, – отметил заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко.

В Александровском округе будет реконструирована дорога к молочно-товарной ферме, в Предгорном округе обновят подъезд к тепличному комплексу, а в Красногвардейском округе к овощехранилищу.

Новым мероприятием станет компенсация части затрат сельхозтоваропроизводителям на прохождение 36 студентами производственной практики. На Ставрополье новые меры будут реализованы на 5 предприятиях в четырёх городских округах.

В целом на 2022 год по программе «Комплексное развитие сельских территорий» выделено 765,1 млн рублей для реализации проектов на территории Ставропольского края.

mshsk.ru