60 лет для АО «Труновское» Труновского округа это время становления, поиска, роста, это период, за который хозяйству удалось занять достойное место не только в округе, но и в крае.

Сегодня это современное сельскохозяйственное предприятие с набором высокопроизводительной техники, передовых агротехнических приемов земледелия и животноводства и самое главное — высококвалифицированных кадров. За последние годы в хозяйстве проведены значительные преобразования в развитии производственной базы, улучшении условий труда. Реконструированы производственные и бытовые помещения инженерно-технического комплекса и фермы. 

Хозяйство для хранения сельскохозяйственной продукции использует хорошо оборудованные складские помещения с мощностью единовременного хранения 37 тыс. тонн.

Качество производимой продукции на высоком уровне, этому показателю в хозяйстве уделяется пристальное внимание, используются проверенные семена, внедряются новые технологии, широко используются современные научные разработки и передовой опыт.

Большое внимание руководство сельхозпредприятия уделяет работникам, вносит значительный вклад в развитие социальной инфраструктуры сельской территории.

В разные годы предприятием руководили Николай Иванович Должиков, Андрей Васильевич Лозин, Рамазан Назирович Аджиев.

 

mshsk.ru