У сельского водителя работа есть всегда

Водители грузовиков играют немаловажную роль в уборочной кампании. По большей части, в том числе и от них зависит бесперебойная работа всей системы на жатве.

Виталий Гурин, водитель ЗАО «Октябрьский» Левокумского округа, имеет общий водительский порядка 50 лет, а в хозяйстве трудится – 34 года, скромный и трудолюбивый, так отзываются о нем коллеги. А сам Виталий Андреевич говорит, что техника является самым большим его жизненным увлечением.

Вместе с другими водителями, в зависимости от сезона, Виталий Гурин принимает участие в различных хозяйственных работах: весной, например, доставляет на поле семена и минеральные удобрения.

Особенный период – уборка урожая. В это время роль водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, трудно переоценить. Чуть замешкался – комбайны вынуждены простаивать, теряя драгоценное в этот период время. В день на ПУ №5 Виталий Андреевич вывозит примерно 15-16 машин с зерном. Как ни крути, получается, что водители грузовиков, подобные Гурину, главные лица уборочной кампании, от которых зависит бесперебойная работа в поле.

mshsk.ru