Памяти Целовальникова Владимира Киреевича!Сегодня на 76-м году жизни скончался ЦЕЛОВАЛЬНИКОВ Владимир Киреевич – директор некоммерческого партнёрства «Союз овощеводов Ставропольского края», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, профессор.

Владимир Киреевич родился 12 июня 1947 года в городе Новоалександровске. Всю свою профессиональную деятельность Владимир Киреевич посвятил развитию сельского хозяйства, занимался наукой, руководил сельхозорганизациями, преподавал. Учёный-аграрий, человек, чьё имя навсегда войдёт в историю Ставрополья.

Владимир Киреевич один из тех редких людей, которого знают по делам. Более 12 лет – с 2011 года и до сегодняшнего дня возглавлял Союз краевых овощеводов. И все эти годы он держал «руку на пульсе», открыто и смело представлял интересы тех, кто ему доверял. Богатый опыт, активная жизненная позиция, преданность своему делу, трудолюбие и целеустремленность в работе снискали Владимиру Киреевичу заслуженный авторитет и уважение среди коллег и всех аграриев региона.

За высокие трудовые достижения, добросовестный и многолетний труд в агропромышленном комплексе Владимир Киреевич награждён медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», Почётной грамотой министерства сельского хозяйства региона, Почётной грамотой Губернатора Ставропольского края.

От имени коллектива министерства сельского хозяйства Ставропольского края и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким Целовальникова Владимира Киреевича в связи с невосполнимой утратой. Светлая память замечательному человеку!

 

Министр сельского хозяйства

Ставропольского края

С.А.Измалков

mshsk.ru