Ставрополье-кузница талантов

Ставрополье - кузница талантливых, мудрых и выдающихся людей, о которых не только пишут книги, но и которые сами являются авторами научных изданий.


Одним из таких стал Виктор Александрович Дьяков, который всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству, выпустил множество публикаций под своим именем. Виктор Александрович является ветераном труда РФ, почетным ветераном Ставрополья, почетным работником АПК Ставропольского края и членом Союза писателей России.
Виктор Александрович выпускник Всесоюзного сельскохозяйственного техникума города Загорска (ныне.г.Павловский Посад) Московской области, также окончил Кабардино-Балкарский государственный университет факультета зоотехника.
По приглашению краевых сельхозорганов Виктор Александрович прибыл на Ставрополье и был назначен директором Ставропольской Госплемстанции. Он с большим желанием приступил к исполнению обязанностей руководителя учреждения. Много сил и знаний вложил в развитие и укрепление важной службы края. В январе 1979 назначается старшим зоотехником по животноводству в краевое Госплемобъединение. С первых дней работы в новой должности он плотно знакомился с состоянием животноводства во многих хозяйствах края.
В преддверии своего 70-летия со дня рождения, Виктор Дьяков написал и издал книгу «Время и люди», в которой подвел итоги своей трудовой государственной службы. Реальные события, факты, обстоятельства изложены на страницах книги.
Но на этом творческий путь не закончился. В прошлом году Виктор Александрович написал и выпустил книгу «Молочное скотоводство Ставрополья: реальный путь становления. Книга представляет большой интерес для животноводов, зооветспециалистов, руководителей хозяйств и тех, от кого зависит становление и развитие этой важной отрасли.
2 мая текущего года в стенах Аграрного государственного университета Ставропольского края Виктору Александровичу вручили диплом и удостоверение с признанием его действительным членом (академиком) Международной Академии Аграрного Образования.
Министр сельского хозяйства Сергей Измалков поздравил Виктора Александровича с присвоением почетного звания, пожелал здоровья, неиссякаемых сил и дальнейшего творческого процветания.

mshsk.ru

изображение_viber_2023-05-07_12-45-05-472.jpg

изображение_viber_2023-05-07_12-45-08-463.jpg