Традиционная агропромышленная выставка Югагро-2023 стартовала в Краснодарском крае

В Краснодаре для сельхопроизводителей Российской Федерации и гостей зарубежных стран открыла двери 30-я юбилейная Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО-2023».


Делегация Ставропольского края приняла участие в выставке и ознакомилась с новинками техники, оборудования и материалами для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции.
Церемонию официального открытия выставки провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.
Ключевым мероприятием в бизнес повестке «ЮГАГРО» стало пленарное заседание, которое дало старт деловой части выставки. Лидеры АПК в рамках работы совещания «Сильная Россия: как село обеспечивает продовольственную безопасность страны сегодня и в будущем?» обсудили вопросы импортозамещения, ситуацию в сельхозмашиностроениии, потребность в технике, баланс экспорта и импорта и многое другое.
В рамках выставки запланировано большое количество конференций, семинаров, круглых столов, на которых можно получить ответы на вопросы по различным направлениям сельскохозяйственного производства.
Традиционно масштабным стал раздел «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», где новинки и лучшие продукты представили более 240 компаний. Посетителей заинтересовали зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, жатки, валкообразователи, техника для обработки почвы и внесения удобрений, а также беспилотные аппараты, прицепные транспортные средства и комплектующие.
«Насыщенная программа выставки даёт аграриям возможность оценить масштабы агропромышленного комплекса Российской Федерации, обменяться профессиональным опытом, получить новую полезную информацию, наладить деловые связи, ознакомиться с ведущими производителями сельхозтехники, современным оборудованием, семенами импортной и российской генетики, средствами защиты растений и многое другое», отметил министр сельского хозяйства Сергей Измалков.
mshsk.ru