Завершены работы по монтажу связующих металлоконструкций и устройству монолитных бетонных перемычек. Активно ведется кладка наружных стен восточной и западной трибун, приступили к устройству бетонных полов западной трибуны, а также продолжается монтаж металлоконструкции.

Сегодня министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков ознакомился с ходом проведения работ по реконструкции спортивного комплекса «Урожай» в селе Кочубеевском, которая проводится в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Глава аграрного ведомства рабочую встречу на строительной площадке с участием представителей заказчика объекта – администрацией муниципального округа, подрядчика, осуществляющего строительно-монтажные работы на объекте, организациями строительного и авторского контроля.

Реконструкция спортивного комплекса «Урожай» в селе Кочубеевском в активной стадии проведения работ. Завершены работы по монтажу связующих металлоконструкций и устройству монолитных бетонных перемычек. Активно ведется кладка наружных стен восточной и западной трибун, приступили к устройству бетонных полов западной трибуны, а также продолжается монтаж металлоконструкции.

Обсудили проблемные вопросы и темп исполнения работ. Напомним, что завершение работ планируется в 2024 году.

После реконструкции на объекте должны появиться футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, полоса препятствий для сдачи нормативов ГТО. Площадки планируют снабдить профессиональным освещением, трибунами на 10 тысяч зрителей, раздевалками с душевыми и т. д.

Кроме того, в 2024 году в селе Ивановском Кочубеевского округа запланирована реализация проекта по благоустройству общественных пространств на сельских территориях «Благоустройство зоны отдыха, общей стоимость проекта – более 3 млн рублей.

На реализуемом проекте в 322 кв.м предусмотрены работы по устройству резинового покрытия, установке МАФов и переносных изделий – скамеек для отдыха, урн для мусора, также будет осуществлена установка ограждения.

mshsk.ru