"О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденный приказом Минсельхоза России от 7 апреля 2016 г. N 134"

Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2018 N 50233.

Сформировать заявление в региональный орган власти о заключение договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, можно будет через портал госуслуг

Поправками в административный регламент предоставления данной госуслуги детализирован порядок ее получения через портал gosuslugi.ru. В частности, определено, что с помощью портала заявителю обеспечивается возможность формирования заявления о предоставлении госуслуги, а также записи на прием в уполномоченный орган с целью подачи заявления в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного уполномоченным органом графика приема заявителей. Определено, что уполномоченный орган не вправе отказывать в приеме документов, если они поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления данной госуслуги, опубликованной на портале госуслуг, при отсутствии установленных оснований для отказа в приеме документов.

Также в регламенте закреплено, что заявители, претендующие на заключение договора пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, для осуществления прибрежного рыболовства, должны быть зарегистрированы в соответствующем прибрежном субъекте РФ.

Уточнено, что в заявлении о заключении такого договора необходимо указывать сведения о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствующем прибрежном субъекте РФ в случае, если в заявлении в качестве вида рыболовства указано прибрежное рыболовство. Кроме того, в заявлении индивидуальные предприниматели указывают ОГРНИП.

Обновлена также контактная информация региональных органов исполнительной власти, осуществляющих переданные полномочия РФ в области организации, регулирования и охраны водных биоресурсов.

 

www.consultant.ru