2. Изображения препаратов   На рынок послеуборочных технологий вышла молодая российская компания ООО «Фреш-Форма» - динамично развивающаяся фирма, которая разрабатывает и применяет прогрессивные технологии хранения фруктов и овощей. Главной миссией компании является удовлетворение запросов сельхозпроизводителей в деле сохранения без потерь урожая любых фруктов и овощей под девизом «Постоянство свежести».

Торговая марка «Фреш-Форма» объединяет целую линейку агрохимических препаратов и изделий собственного производства, позволяющих при комплексном применении выращивать высококачественные фрукты, овощ и ягоды, а затем сохранять или перевозить их на большие расстояния без потери основных потребительских свойств. В ассортимент агрохимических средств компании входят такие продукты, как средства для химического прореживания завязей и для исключения преждевременного опадения плодов, препараты 1-метилциклопропена (1-МЦП), предохраняющие плоды от порчи и перезревания, различные фунгицидные шашки для дезинфекции и обеззараживания фруктохранилищ и для продления сроков хранения слив, винограда, картофеля, моркови и др.

Технология хранения фруктов и овощей «Фреш-Форма» – это определенный комплекс мероприятий, которые могут быть с успехом использованы как в обычных холодильных камерах, так и в хозяйствах с регулируемой атмосферой. Все препараты и технологии запатентованы компанией.

Максимальный эффект от обработок достигается, если строго соблюдать все рекомендации от «Фреш-Форма». Это относится к минеральному питанию растений, определению съемной степени зрелости плодов, срокам сбора и загрузке урожая в холодильные камеры. Важны также требования по предварительной подготовке и дезинфекции тары и камер фруктохранилищ, режимам выхода на температурный режим обработки, алгоритмам самой обработки и по поддержанию режимов хранения фруктов.

Сам процесс обработки фруктов препаратом 1-МЦП «Фреш-Форма» является простым, быстрым (обработка проводится однократно при начале хранения в течение 24 часов), безопасным и высокоэффективным методом. После соответствующего обучения методом может овладеть любой местный специалист, связанный с хранением в холодильных камерах.

Это и является главной особенностью компании «Фреш-Форма». Все ее препараты после краткого обучения могут использовать местные специалисты, что корректирует цену обработок в сторону понижения. Препараты не имеют никакого запаха и не влияют на вкусовые показатели яблок, они зарегистрированы и внесены в каталог пестицидов и агрохимикатов Минсельхоза РФ. Продукты «Фреш-Форма» обеспечивают стойкий и продолжительный результат сохранения твердости плодов и отличную устойчивость к заболеваниям, а обработанные плоды можно употреблять в пищу сразу через несколько дней после проведенной обработки.

agbz.ru