ГК "А101" и АО "Россельхозбанк" расширяют линейку совместных продуктов новой субсидированной ипотечной программой, она адресована всем категориям покупателей, сообщили в пресс-службе ГК "А101".

"Минимальная ставка в рамках новой программы составляет 5,99% и действует весь срок кредитования — до 30 лет. При этом первоначальный взнос составляет не менее 15%. Условия программы действуют во всех проектах ГК "А101" — жилых комплексах "Прокшино", "Скандинавия", "Испанские кварталы" и "Белые ночи", — пояснили в компании.

Квартиру также можно выбрать онлайн, доступно удаленное оформление сделки — от заключения кредитного договора до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчета.

ГК "А101" и Россельхозбанк также сообщили о снижении ставок в рамках программы "Семейной ипотеки", теперь минимальная ставка составляет 1,01%.

Такая ставка действует на весь срок кредитования, который достигает 30 лет. Минимальный размер первоначального взноса составляет 15%.

Купить квартиру на этих условиях можно в жилых комплексах "Прокшино", "Скандинавия", "Испанские кварталы" и "Белые ночи" при условии, что ребенок в семье родился после 1 января 2018 года.

"Покупатели жилья, особенно семьи с детьми, сейчас очень чувствительны к условиям ипотечного кредита, особенно в части размера ежемесячного платежа. Снижение ставки в рамках "Семейной ипотеки" с изначальных 6% до 1,01% расширяет возможности покупателей, в том числе дает возможность купить квартиру большей площади и при этом сохранить планируемый уровень расходов на обслуживание ипотечного кредита", — пояснила коммерческий директор ГК "А101" Анна Боим.

"Программа семейной ипотеки позволяет семьям с одним ребенком и более получать кредит на покупку жилья по сниженной ставке за счет субсидий от государства. Благодаря сотрудничеству с нашим партнером ГК "А101" мы можем предложить ставку по этой программе ниже средней ипотечной ставки в западноевропейских странах. При это срок рассмотрения заявки на ипотечный кредит в банке составляет не более 5 дней", — отметила директор департамента развития розничных продуктов и процессов АО "Россельхозбанк" Елена Волосевич.

 

Источник: Интерфакс