В Ставрополе состоялся благотворительный забег «Спорт детям!». Он был организован в рамках общекраевой акции «Время милосердия на Ставрополье».

 

Участником забега, сделав соответствующий взнос, могли стать все желающие. Собранные средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря для учреждений, занимающихся обучением, лечением и реабилитацией детей.

В акции приняли участие 1,1 тысячи человек. В числе тех, кто присоединился к ней – губернатор края Владимир Владимиров.

– Рад быть среди тех, кто откликнулся на призыв организаторов и пришёл сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию и помочь детям. Уверен, что такие акции помогают нашему обществу в целом стать и добрее, и здоровее. Пусть с каждым разом они объединяют всё больше людей, – прокомментировал глава края.

Забег стартовал у главной сцены в Центральном парке и прошёл по территории ближайшего квартала. Дистанция составила 1,7 километра.

По окончании состоялось награждение участников, пришедших к финишу первыми.

Основным организатором спортивной благотворительной акции выступил Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края.

Специалисты ГКУ  «Ставропольский СИКЦ» также приняли активное участие в благотворительном забеге. От имени руководства края им была выражена благодарность .

 

news.1777.ru , www.stav-ikc.ru