По приглашению руководства Минсельхоза Кабардино – Балкарской республики, в пятницу, 26 октября в Чегеме специалисты ГКУ «ССИКЦ» приняли участие в работе республиканского информационно – обучающего семинара  « Особенности применения биопрепаратов и микроудобрений на полях ЮФО и СКФО».

В семинаре, помимо организаторов, приняли участие руководители и специалисты крупной московской фирмы «Агрогалактика» и её белгородского подразделения – ЗАО «Петрохим», производящего биоминеральные удобрения с комплексом микроэлементов, специалисты Дона, Кубани и Ставрополья. Вёл семинар первый заместитель министра сельского хозяйства КБР Вадахов Т. А .

От ГКУ «ССИКЦ» с докладом и презентацией « Состояние и перспективы экологизации агротехнологий на Ставрополье» выступил главный специалист службы сельхозконсультирования края Абалдов А Н.

Он рассказал  присутствующим о значительной работе, проводимой руководством краевого минсельхоза и коллективом сельхозконсультантов в вопросах пропаганды и внедрения биологизированных технологий в практику сельхозорганизаций региона. Привёл результаты изучения эффективности биопрепаратов и микроудобрений  в различных почвенно – климатических зонах края. Доклад был выслушан с большим вниманием, а в связи с актуальностью и значимостью темы, и отсутствием в КБР специализированной службы сельхозконсультирования, Вадахов Т. А. пообещал привлекать к этой важной работе сельхозконсультантов из Ставрополья.

www.stav-ikc.ru