ГКУ «Ставропольский СИКЦ»

Информационный листок

  

В Краснодаре открылась самая большая на Юге России фермерская ярмарка

 

На улице Крылатой кубанской столицы в канун Дня России появилась "Ярмарка вкуса".

У входа гостей встречали аниматоры и музыканты. Покупателей они провожали к разноцветным палаткам, в которых сельхозпроизводители Кубани представили собственную продукцию, и к оборудованным парковочным местам. На "Ярмарке вкуса"  200 таких мест  и для продавцов, и для оптовых покупателей. Также есть зона для разгрузки товаров, а схема движения по рынку занимающему 60 тысяч квадратных метров, поможет посетителям сэкономить время. Качество и безопасность товара проверят в ветлаборатории, расположенной на территории ярмарки, оборудованной зонами отдыха, складскими помещениями и холодильными установками.

         Развивая разноформатные ярмарки, мы обеспечиваем качественный канал сбыта сельхозпродукции, говорит глава департамента потребительской сферы края Роман Куринный.

         На Кубани около тысячи фермерских рынков. Чем их будет больше, тем дешевле станет продукция. Сейчас на многих рынках перекупщики торгуют тем, что приобрели прямо с поля. А мы хотим, чтобы прибыль уходила фермерским кооперативам. Именно на них ориентирована "Ярмарка вкуса". В крае это первый рынок подобного формата, объединивший в себе оптовую торговлю, логистический центр и овощехранилище. Именно за ними будущее.

На создание современной "Ярмарки вкуса" у ее организатора Виталия Мартынова ушло полтора года. Она обустраивалась, что называется, в чистом поле и обошлась, что называется "в копеечку".

Наша главная задача - помочь фермерам наладить торговлю напрямую, без посредников. Реализатора нанимает сам фермер, он же платит ему зарплату. Мы хотим, чтобы началось прямое общение между покупателями и теми, кто выращивает и производит продукты питания. Куда пойдут люди? Где товар дешевле и качественнее. То есть, к фермерам. Будущее за ними. А мы должны помочь грамотно наладить сбыт продукции.

 

 

ГКУ «Ставропольский СИКЦ»

355035, РФ, г. Ставрополь, ул. Мира 337

каб. 905,912

тел/факс (8652) 35-30-90, 35-82-05,75-21-02,75-21-05

www.stav-ikc.ru, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

СКАЧАТЬ