Инициатива нашла отклик в Госдуме, некоторые депутаты намерены ее доработать и внести соответствующий законопроект на рассмотрение в нижнюю палату парламента осенью.

Глава законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев предложил снизить тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе регионального парламента.

 "Председатель областного заксобрания предложил координатору ассоциации законодателей Приволжского федерального округа Валерию Лидину подготовить консолидированную законодательную инициативу о снижении тарифов на электроэнергию для аграриев", - сказал собеседник агентства.

 Бакаев подчеркнул, что данный шаг важен не только для аграриев. "От него зависят цены на отечественные продукты питания и в конечном счете продовольственная безопасность нашего государства", - заявил он.

 По данным пресс-службы, в Ульяновской области население платит за один киловатт-час около 3 рублей, предприятия промышленности - от 3 до 4,5 рублей, а аграрии - в среднем 7,5 рублей.

 Инициатива нашла отклик в Госдуме, некоторые депутаты намерены ее доработать и внести соответствующий законопроект на рассмотрение в нижнюю палату парламента осенью 2018 года. Кроме того, инициатива направлена для внесения замечаний и предложений президенту РФ, в Совет Федерации и Счетную палату.

agro2b.ru