Законопроект предлагает отнести к основным целям государственной аграрной политики развитие малого и среднего предпринимательства нa сельских территориях, в том числе внутреннего туризма.

Правительство поддерживает законопроекты, в которые предлагается внести изменения в федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», включив в перечень видов деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств услуги по продвижению внутреннего туризма нa сельских территориях. Об этом сообщается нa сайте Правительства.

«Законопроектами предлагается отнести к основным целям государственной аграрной политики развитие малого и среднего предпринимательства нa сельских территориях, в том числе внутреннего туризма. К видам деятельности крестьянских и фермерских хозяйств предлагается отнести в том числе услуги по продвижению внутреннего туризма на сельских территориях. Правительство РФ поддерживает законопроекты с учетом замечаний», — говорится в сообщении.

Первый законопроект предлагает внести изменения в федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», включив в перечень видов деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств услуги по продвижению внутреннего туризма на сельских территориях.

Вторым законопроектом предлагается отнести к основным целям государственной аграрной политики развитие малого и среднего предпринимательства на сельских территориях, в том числе внутреннего туризма на сельских территориях.

При этом Правительство считает необходимым проработать вопрос содержания понятия «внутренний туризм на сельских территориях (сельский туризм)» и рассмотреть целесообразность установления особенностей нормативно-правового регулирования в сфере сельского туризма.

«Кроме того, федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» предусмотрены меры государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий, реализация которых в случае принятия предлагаемых изменений может привести к увеличению расходов федерального бюджета или к необходимости их перераспределения», — отмечают в Правительстве.

kvedomosti.ru