Ставропольский тракторист с любовью относится к родной земле и сельхозтехнике

Александр Петрович Катрычев трудится в ЗАО «Октябрьский» Левокумского округа в должности тракториста около двух десятилетий.

За время работы зарекомендовал себя трудолюбивым, добросовестным работником, который в совершенстве знает свою работу, с любовью относится к земле и технике. Он проводит весь комплекс агротехнических мероприятий по выращиванию зерновых культур: пахота, боронование, сев, внесение удобрений, культивация, лущение стерни, пахота полупара. Умелое сочетание теории и практики, внедрение передовых технологий, тщательный уход за техническим состоянием вверенного ему трактора позволяют Александру Петровичу проводить сельскохозяйственные кампании в оптимальные сроки и с высоким качеством. Из года в год он добивается высоких производственных показателей, а также экономит горюче-смазочные материалы.

Александр Петрович работает в составе коллектива производственного участка №5 и считается одним из лучших трактористов хозяйства. Работа с землей не терпит задержек и проволочек, поэтому он строго соблюдает сроки агротехники и посева зерновых культур.

Обладая большим жизненным и профессиональным опытом, охотно делится им с молодыми коллегами. Являясь наставником, Александр Петрович подготовил пять молодых механизаторов, которые трудятся в этом же хозяйстве. Он пользуется заслуженным авторитетом не только среди членов всего трудового коллектива, но и среди односельчан.

За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели Александр Петрович Катрычев награжден медалью «За доблестный труд» III степени и медалью «За доблестный труд» II степени, а также Благодарностью министерства сельского хозяйства края и Благодарственным письмом Думы Ставрополья.

mshsk.ru