Россельхозбанк на Ставрополье продолжает развивать  первый в стране маркетплейс для представителей АПК

Россельхозбанк активно развивается в направлении цифровизации услуг, адаптируя свои онлайн-сервисы под разные категории клиентов: от студентов до пенсионеров.


Так, уже несколько лет существует и активно работает онлайн-платформа Своё, которая объединяет ряд сервисов, призванных сделать жизнь клиентов РСХБ еще комфортнее: Своё Жилье, Своё За городом, Своё Село, Своё Родное, Своё Фермерство, «Я в Агро». Перечень сервисов постоянно пополняется, а количество подключенных пользователей растет. 
Так, например, число пользователей площадки Своё Фермерство, которая рассчитана на аудиторию B2B, на сегодня составляет более 12,5 тыс., а количество представленных товаров на аграрном маркетплейсе превышает 2 млн позиций. В настоящее время на платформе можно найти практически всех отечественных производителей сельхозтехники, семян, средств обработки растений. Есть на ней и поставщики из Ставропольского края. 
Например, компания «Светлоградагромаш», которая специализируется на выпуске почвообрабатывающей техники: плугов различной модификации для всех классов тракторов мощностью от 75 до 550 л.с., ротационных культиваторов, запасных частей. Сейчас у данной компании на площадке Своё Фермерство для заказа доступно около 100 различных позиций.
Самым распространенным сервисом среди клиентов на текущий момент остается Своё Родное. Именно здесь можно приобрести эко-продукцию напрямую от производителей всего в несколько кликов в приложении, при этом можно выбрать удобный для себя способ оплаты и доставки. Любовь к данному сервису появилась во многом из-за 
популяризации его посредством проекта «Вкусная пятница», который был лично придуман и внедрен благодаря Председателю Правления АО «Россельхозбанк» Борису Листову. В рамках проекта на территории офисов банка и других организаций силами РСХБ и фермеров уже больше года осуществляется продажа продукции прямо от производителей без наценок и перекупов. Именно поэтому Вкусная пятница так и полюбилась жителям 
Ставрополья. Здесь все довольны: клиенты покупают натуральную продукцию без переплат, а сельхозтоваропроизводители в плюсе, потому что получают бесплатную площадку для реализации продуктов и изделий. 
Россельхозбанк также активно поддерживает государственную программу по комплексному развитию сельских территорий. Сейчас в банке действует ряд программ специально для селян, например, такие как «Сельская ипотека» и «Потребительский кредит для жителей сельской местности». Специально для клиентов, проживающих в сельской местности, был разработан сервис Своё Село, где можно найти ближайшего контрагента по выполнению тех или иных услуг, доставке различной продукции, в том числе строительных материалов, ресурсов для сада и огорода и т.д., а также сервис Свое За городом.  Он в значительной степени помогает развитию сельского туризма: на площадке размещены интересные маршруты и экскурсии в самые разные уголки страны. На этой платформе, например, 
зарегистрирован и один из наших клиентов Роман Пономарев, который руководит известным в России и за рубежом Парком соломенных фигур «Пономерево». 
Банк не оставил без внимания и начинающих специалистов в отрасли сельского хозяйства: для них была разработана уникальная площадка – «Я в Агро». Это, можно сказать, HR-база, где найти друг друга смогут работодатели и начинающие аграрии. Здесь также размещен большой объем обучающих материалов для студентов аграрных вузов и сузов, специалистов из отрасли АПК. 

mshsk.ru

IMGL9934.jpg

IMGL9935.jpg