В России запустили лизинговую программу для приобретения аграрных дронов

В июле этого года компания беспилотных летательных аппаратов Skymec «Небесная механика» и «Россельхозбанк Лизинг» подписали соглашения о сотрудничестве. Теперь российские сельхозпредприятия могут приобрести в льготный лизинг модели двух дронов – квадрокоптер P40 и складной бикоптер V40

 

Компания «Небесная механика» является эксклюзивным дилером XAG в России. Беспилотники XAG имеют небольшие габариты и вес, благодаря складным консолям их удобно транспортировать и быстро разворачивать, а также они могут работать на небольшой высоте – от 1,5 до 3 метров. Стоимость одного дрона серии V40 составляет от 2,5 до 2,75 млн рублей. Цена за квадрокоптер P40  ранжируется в районе 2,2 - 2,45 млн рублей. Обе модели применяются для видеомониторинга посевов и внесения защитных сельскохозяйственных средств. 

 

Для оформления лизинга не требуется залог. Это может стать главным преимуществом для молодых или малых предприятий, испытывающих сложности с получением кредита. К тому же процедура оформления лизинга не требует много времени, а платежи по программе относят к расходам, которые уменьшают финансовую нагрузку на предприятие.

 

Новая программа позволит сельхозпредприятиям приобрести беспилотники при минимальном авансовом платеже 15%. Срок финансирования – до 60 месяцев. Погашение задолженности ведется равными или убывающими долями, действуют пониженные ставки. В случае авансирования в размере 49% возможно использование акция «0% удорожание», которая предполагает беспроцентную рассрочку на 12 месяцев. Предложение действует для юридических лиц.

 

Источник: svoefermerstvo.ru