На Ставрополье состоялось совещание по анализу ситуации в  агростраховании 18 марта в краевом минсельхозе под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова состоялось рабочее совещание с представителями страховых организаций ПАО СК «Росгосстрах», АО СК «РСХБ-Страхование», ООО «СК «Согласие» по вопросу о текущей ситуации в сельскохозяйственном страховании с господдержкой. На совещании участники обсудили основные вопросы, возникающие при заключении договоров страхования яровых сельхозкультур.

 В целях своевременного и полного освоения средств по агрострахованию в текущем году, а также выполнения целевых показателей по застрахованной посевной площади по итогам проведенного совещания было принято решение еженедельно проводить анализ ситуации в крае, с учетом оперативной информации поступающей от страховых организаций.

 - На сегодняшний день сумма на агрострахование в бюджете министерства сельского хозяйства Ставропольского края увеличена практически в два раза и составляет 200 млн рублей. Благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова из федерального бюджета на страхование в области растениеводства в ближайшем время ожидается выделение дополнительных средств, что позволит в полной мере удовлетворить потребности сельхозтоваропроизводителей, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства СК Сергей Измалков.

mshsk.ru