В Ставропольском крае усилят поддержку аграриевВ связи с пандемией не стоит опасаться сокращения мер поддержки аграриям Ставрополья, заверил губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии. По его словам, бюджет отрасли, предусмотренный на поддержку АПК, на 2020 год утвержден в объеме более 6 миллиардов рублей, и понижения планки точно не будет.

Даже скорее всего, предположил глава региона, будет усилена поддержка садоводческого направления, что обусловлено последствиями недавних заморозков. Погода, к сожалению, преподнесла неприятный сюрприз – существенно пострадали косточковые.

Что же касается в целом ожиданий по поводу предстоящего урожая, то губернатор пока не стал озвучивать прогнозы. Он отметил, что весенний сев и сопутствующие работы были проведены в оптимальные сроки. «Но я напомню, что урожай – это не то, что в поле, а то, что в амбаре. Загадывать здесь неправильно. Тем более, что погода не балует. У нас сейчас весенняя засуха, это однозначные риски», – сказал Владимир Владимиров.

stapravda.ru