В Ипатовском городском в округе завершена уборка зерновых, колосовых и зернобобовых культур. В этом году аграриями округа собран рекордный урожай — 811,20 тыс. тонн зерна при урожайности 43,9 ц/га. Это заслуга большого коллектива работников сельскохозяйственных предприятий, один из которых — бригадир производственной бригады ООО СПК «Родина» Виктор Иванович Бей.

Общий стаж работы Виктора Ивановича в системе агропромышленного   комплекса составляет 45 лет. Вся его трудовая деятельность связана с ООО СПК «Родина». За годы работы он прошел путь от производственника до бригадира. Умение руководить производственным процессом и коллективом, ставить и добиваться выполнения конкретных заданий стало основанием для назначения Виктора Ивановича руководителем производственной бригады.

Виктор Бей ежегодно проводит комплекс агротехнических и организаци­онных мероприятий, направленных на эффективное использование земли, сохранение и повышение плодородия почвы. Он использует передовые технологии, лучшие элитные сор­та зерновых культур, уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы хозяйства, чем улучшил состояние машинотракторного парка. На руководящей должности проявляет себя грамотным и высокопрофессиональным специалистом. Его отличает высокое трудолюбие и работоспособность, ответственность за порученное дело. За период работы в производственной бригаде Виктора Ивановича повысились производительность труда и трудовые показатели механизаторов. Сельскохозяйственная техника на его участке всегда подготовлена, снизились затраты на приобретение запасных частей, ведется строгий учет горюче-смазочных материалов, а коллектив производственной бригады в кратчайшие сроки выполняет весь цикл полевых работ.

Виктор Иванович пользуется уважением в хозяйстве, уделяет большое внимание молодежи и передает им свой опыт. За годы своей работы в должности бригадира подготовил 12 высокопрофессиональных специалистов. Неоднократно был отмечен наградами, среди которых: Почетная грамота губернатора Ставропольского края, Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ и медаль «За доблестный труд» 3 степени.

mshsk.ru