Фермерство сегодня – это динамично развивающаяся часть многоукладного АПК, серьезная производственная сила, вносящая существенный вклад в развитие аграрного сектора. Одним из самых многочисленных по количеству действующих крестьянских (фермерских) хозяйств в Ставропольском крае является Нефтекумский городской округ. Около 500 малых форм хозяйствования занимаются производством зерна, кормов, овощей,  разведением КРС  и овцеводством.

Вот уже более десяти лет методическую и практическую помощь крестьянским фермерским хозяйствам  по вопросам сельскохозяйственного производства в отрасли растениеводства и животноводства оказывает главный специалист по Нефтекумскому городскому округу  государственного казенного учреждения «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр» Водорезов Юрий Алексеевич, который с 2012 года является еще и исполнительным директором Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

Общий  трудовой  стаж в сельском хозяйстве Водорезова Юрия Алексеевича составляет более 40 лет.

В процессе работы Юрий Алексеевич проявил себя как отличный организатор, грамотный, инициативный специалист, добросовестный и требовательный к себе и коллегам по работе.

Водорезов Ю.А. постоянно повышает уровень профессиональных знаний, принимает активное участие в информационно-обучающих семинарах, проводимых ГКУ «Ставропольский СИКЦ».

Полученные знания он использует в повседневном взаимодействии с сельскохозяйственными товаропроизводителями  округа. Консультирует и информирует фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство по вопросам организации и управления производством, переработки и реализации продукции, применения эффективных технологий в сельском хозяйстве, приобретения минеральных удобрений, химических препаратов, семян озимых и яровых культур и многим другим вопросам.

Предоставление им консультационной помощи малым формам хозяйствования  положительно сказывается на результатах их работы и в значительной степени влияет на экономическое развитие округа, повышение уровня социального развития и благосостояния сельского населения.

Люди, которые вот так любят свою работу, вкладывая душу и сердце, достойны уважения.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Ставропольского края Водорезов Юрий Алексеевич  неоднократно награждался почетными грамотами и другими наградами различного уровня Ставропольского края и администрации Нефтекумского  городского округа.

stav-ikc.ru